ВНИМАНИЕ!!!!! Наша школа участвует в образовательном проекте «Урок в технопарке». 12.12.2016

ВНИМАНИЕ!!!!! Наша школа участвует в образовательном проекте «Урок в технопарке». Направления: Космос - 10-11 классы; Геоинформатика – 9-10 классы; Робототехника – 8-9 классы. Запись у секретаря в 202 каб. до 16 декабря!

Уважаемые родители!

Наша школа участвует в образовательном проекте «Урок в технопарке».

Данный проект разработан Департаментом образования и Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Уникальность проекта в том, что в образовательных целях используется современное техническое и компьютерное оборудование на территории Технопарка «Мосгормаш». Проект позволяет создать единую модель взаимодействия общего и дополнительного образования, использовать современный подход к образовательным, обучающим программам, создать единое образовательное пространство в реальных условиях производства.

Для участия в данном проекте предлагается три модуля образовательных программ, связанных с информатикой, географией и физикой, рассчитанных на 3 месяца. Приглашаем учащихся выбрать одну из программ:

1. Космос - 10-11 классы; 2. Геоинформатика – 9-10 классы; 3. Робототехника – 8-9 классы.

Условия реализации данных программ:

1. Реализация проекта январь-март 2017г.

2. Группы учащихся (по 10 человек в каждой) вместе с педагогами школы проводят один учебный день в технопарке (сейчас расписание занятий уточняется).

3. Занятия проводят педагог технопарка и учитель школы совместно в лабораториях технопарка.

4. Для того, чтобы не нарушать освоение образовательных программ, для каждого учащегося будет разработан индивидуальный учебный план. В плане будут определены предметы, которые можно освоить самостоятельно и отчитаться за их освоение в виде зачетов и индивидуальных работ. Так же будут выделены дополнительные часы консультаций по информатике, географии и физике для более детального и углубленного изучения данных предметов.

5. Ребята смогут применять полученные теоретические знания в практической деятельности (например: расчёт траекторий полета спутников и проверка данных расчетов на моделях; конструирование ракет и запуск ракет; съемка поверхности Земли с беспилотных летательных аппаратов и построение расчетов для картографии; создание биороботов).

6. По итогам обучения учащиеся ­ защищают свои проекты, руководителями которых являются учителя школы. Это дает возможность учащимся научиться делать учебные проекты.

7. После окончания данных модулей учащиеся, кто заинтересуется продолжением обучения по данному направлению, имеют возможность посещать более расширенные программы во второй половине дня.

8. Школьники, чьи работы будут особенно отмечены жюри, смогут за­ключить так называемые отложенные тр­удовые договоры с компан­иями-резидентами технополиса "Москва". Эти договоры га­рантируют ребятам производственную практику во время обучения в техникуме или вузе и дальнейшее трудоустройство после того, как они получат дипломы.

Если Вас заинтересовал данный проект, просим Вас обратиться к секретарю Наталье Валентиновне в 202 кабинет. Запись строго до 16 декабря!