В нашей школе прошли круглые столы, посвященные развитию Школьной службы примирения. На них присутствовали директора и заместители, а также кураторы ШСП, педагоги-психологи и социальные педагоги нашего межрайона.

20 ноября 2017 г. На базе ГБОУ Школа 2016 прошли два семинара-практикума.

Один для руководителей школ и заместителей директоров для межрайонного совета директоров номер 30 по теме: "Школьная служба примирения: новые возможности для профилактики и разрешения школьных конфликтов".

Второй городской семинар - практикум для вновь назначенных кураторов школьных служб примирения по теме: "Создание и развитие школьных служб примирения".

27 ноября 2017 г. Прошло два семинара-практикума на базе ГБОУ Школа 2016. Первый - для вновь назначенных ответственных за школьные службы примирения МРСД 30 по теме: "Создание и развитие школьных служб примирения", и второй - городской семинар для действующих кураторов ШСП по теме: "Новые возможности для профилактики и разрешения школьных конфликтов ".
На семинары были приглашены автор концепции ШКОЛЬНЫХ СЛУЖБ ПРИМИРЕНИЯ, ведущий специалист восстановительных программ Коновалов Антон Юрьевич, ведущие специалисты восстановительных программ ГППЦ Путинцева Наталья Владимировна, Женодарова Елена Дмитриевна. Они рассказали о том как создать и развивать школьные службы примирения в образовательной организации, о новых возможностях для профилактики и разрешения школьных конфликтов.
Мероприятия организовали педагоги-психологи Иванова Татьяна Николаевна и Иванова Ольга Игоревна.

Благодарим всех, кто помогал в организации.

Это учащиеся кружка "Волонтёры":Г. Маша, А. Юля, И. Поля, Г. Настя, Б. Вика, Г. Стас,

дежурные 7-А класса: Л. Лиза, Г. Ксения, В. Карина, С. Артём, М. Али, Ж. Ксения,

работники школы: Никулина Оксана Юрьевна, Корешкова Дарья Сергеевна, Гончаров Дмитрий Игоревич. Вашанова Олеся Валентиновна, Байкальская Антонина Васильевна, Мамедова Закия Микаил Кызы.

Смотрите фотографии в альбоме!