Студия изобразительного искусства "Радуга друзей"

Целями студии ИЗО «Радуга друзей» являются: научить использовать различные техники рисования для развития творческих способностей, формирования эмоционально-образного, художественного типа мышления, универсальных учебных действий, духовно-нравственного развития учащихся.

Дети научатся видеть разнообразие цветовых оттенков, составлять и применять на практике свои сочетания. Научатся видеть богатый красочный мир вокруг себя, попытаются передать все его многообразие в своих творческих работах.

Будут работать над развитием зрительной памяти, творческих способностей, воображения, фантазии.

Учащиеся, общаясь друг с другом, будут воспитывать терпение, доброжелательность, любознательность, способность к сопереживанию. Коллективная деятельность будет формировать расположенность к другим людям, быть чутким, тактичным, терпимым, учить умению слушать и слышать, что в дальнейшем позволит менее болезненно адаптироваться в новых условиях.

В ходе работы дети получат возможность использовать в индивидуальной деятельности различные художественные техники и материалы: рисование акварелью, восковыми мелками, гуашью, мозаики, граттажа, фроттажа, пластилиновой акварели, рисование свечой. Познакомятся с новыми техниками нанесения краски: рисование методом тычка, методом «набрызк», проступающего рисунка, рисование мятой бумагой и др.

Результатом будут организованные выставки в классе, школе, более сплоченный дружный коллектив.

ФОТОГРАФИИ РАБОТ ПУБЛИКУЮТСЯ В АЛЬБОМЕ

РАБОТЫ В БОЛЬШОМ РАЗРЕШЕНИИ ПУБЛИКУЮТСЯ НА НАШИХ СТРАНИЧКАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ ВКОНТАКТЕ и FACEBOOK