Комиссия по контролю за качеством и организацией питания

В нашей школе работает комиссия по контролю за организацией питания и качеством питания обучающихся. В своей деятельности комиссия руководствуется законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, приказами и распоряжениями органов управления образованием, уставом и локальными актами образовательного учреждения, договором, заключенным между образовательным учреждением и предприятием питания.

Комиссия по контролю за качеством и организацией питания

Работа комиссии осуществляется в соответствии с планом, согласованным с администрацией образовательного учреждения.

Результаты проверок и меры, принятые по устранению недостатков, оформляются актами и рассматриваются на заседании комиссии с приглашением заинтересованных лиц.

Заседания комиссии оформляются протоколом и доводятся до сведения администрации учреждения.

Функции комиссии:

• проверка исправности технологического оборудования
  • контроль за соответствием рационов питания утвержденному меню
  • проверка качества готовой продукции
  • контроль за санитарным состоянием пищеблока
  • проверка соблюдения норм хранения сырой продукции и сроков ее использования
  • контроль за соблюдением норм личной гигиены сотрудниками пищеблока
  • контроль за качеством поступающего продовольственного сырья, хранением продукции;
  • обеспечить учащимся полноценное горячее питание;
  • следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
  • прививать учащимся навыки здорового образа жизни;
  • развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
  • формировать культуру питания и навыки самообслуживания;

Также работает группа контроля в составе родительской общественности.

Приказ и положения опубликованы в Документах