Комиссия по миростроительству в рамках II Юниорской модели ООН МГУ

Наша ученица Диана А. из 11 "В" класса стала лучшим делегатом!

24-26 марта 2016 года прошла II Юниорская Модель ООН ФГП МГУ Цель игры — максимальное приближение условий конференции к политическим реалиям, чтобы каждый участник смог попробовать себя в качестве представителя одной из стран мира и почувствовать ответственность за решение международных проблем, которая лежит на плечах настоящих политиков.

Модель состояла из работы четырёх комитетов:

- Исторический Совет Безопасности («Югославский конфликт, ситуация в Косово. 1998″) — Historical Security Council («Situation concerning sovereignty over Falkland Islands. 1982″)

- Экономический и Социальный Совет («Меры по предотвращению гуманитарной катастрофы на Ближнем Востоке»)

- Комиссия по миростроительству («Рекомендации по преодолению последствий политического и гуманитарного кризиса в Ливии») .

Также в течение Модели школьники попробовали себя в качестве журналиста в специальном отделе «Журналистика».

Наша ученица Диана А. из 11 "В" класса стала лучшим делегатом в Комиссии по мироустройству! Поздравляем ее и желаем ей дальнейших успехов!