• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся. Все учебные кабинеты оснащены интерактивными досками, оргтехникой, компьютерами, аудио и видео материалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями.

Кабинет предметный количество
    Учебные классы начальной школы 11
    Русский язык и литература 3
    Математика 3
    История 1
    Физика 1
    Химия 1
    Биология 1
    География 1
    Иностранный язык 7
    Информатика 1
    Музыка 1
    Технология (кулинария) 1
    Кабинет комплексной безопасности 1

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Кабинет химии 1 Кабинет - лаборатория химии, оснащенная оборудованием для проведения химических экспериментов
    Кабинет физики 1 Кабинет - лаборатория по физике, оснащенная оборудованием для проведения занятий
    Кабинет информатики 1 Кабинет - компьютерная лаборатория, оснащенная современными компьютерами
    Кабинет технологии 1 Кабинет технологического труда

Библиотека 1
    Читальный зал 1
    Учебный фонд 16480
    Основной библиотечный фонд 5500

Также существует возможность воспользоваться электронной библиотекой.

Список обучающих электронных ресурсов в наличии.

В школе имеется:

- 2 спортивных зала, оборудованных гимнастическими стенками и спортивным инвентарем (футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, гимнастические снаряды, столы для настольного тенниса и др.);

- Универсальная спортивная площадка со специальным покрытием, включающая в себя беговые дорожки на 60 м, поле для мини-футбола и площадку для игры в баскетбол.

Спортивные залы Количество
    Большой спортивный зал 1
    Малый спортивный зал 1
    Танцевальный зал 1

Средства обучения и воспитания

Наименование технических средств обучения Имеется в наличии Из них исправных Наличие приспособлений для хранения и использования
    Компьютер (всего) 60

Буфет

1

1

Организацию питания в ГБОУ Школа № 2016 осуществляет ЗАО «Комбинат дошкольного питания» в лице Генерального директора Лазебных Валерия Анатольевича

Почтовый адрес, юридический - г. Москва, ул. Якорная, д. 6

Фактический адрес: г. Москва, ул. Липецкая, д. 19 тел. 8(495) 328-71-84

Организация горячего питания учащихся школы осуществляется в соответствии с требованиями законодательных и нормативно-правовых актов, действующих на территории РФ, г. Москвы. Разработан график посещения учащимися столовой. Все желающие нашей школы имеют возможность получать горячее питание.

Ответственный по питанию Вашанова Олеся Валентиновна: тел. 8-985-988-78-75

Обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей питаются по льготной схеме.

В столовой работает буфет, где ребятам предлагается горячая выпечка, кондитерские изделия и т.д.

Меню разнообразное, каждый день присутствуют салаты, овощи и фрукты.

Очень важным является вопрос организации питьевого режима. В школе организован питьевой режим с использованием бутилированной воды с достаточным количеством одноразовых стаканчиков в классных комнатах, местах общего пользования, медицинском кабинете. Кроме того в ассортименте буфета постоянно в продаже имеются несколько видов соков и витаминизированных напитков, которые ежедневно включаются в обязательный рацион школьного питания.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Профилактический осмотр, прививки и оказание первой медицинской помощи обучающимся осуществляют медицинские работники
    Детской поликлиники № 129 (филиал № 1), адрес Москва, ул. Ялтинская, 1, корп.2

Кабинет Количество
    Медицинский кабинет 1
    Стоматологический кабинет 1
    Кабинет психолога 1
    Кабинет логопеда 1

Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время:

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС») по Государственному контракту.

Соединение с сетью Интернет Технология подключения к сети Интернет Скорость передачи данных Кабельная сеть Wi-Fi Сервер
    + Волоконная оптика До 100 Мбит/сек + + +