Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для того, чтобы оценить уровень подготовки учеников.

ВПР не являются ГИА (государственной итоговой аттестацией). Результаты ВПР не должны учитываться при выставлении годовых отметок или при получении аттестата о среднем образовании.

В этом году будут проведены работы по пяти предметам: "физика", "химия", "биология", "география", "история"

На данной странице будут публиковаться документы, регламентирующие проведение Всероссийских проверочных работ, а также связанная с их проведением информация.