Олимпиады ВУЗов на 2015/2016 учебный год
Уважаемые обучающиеся 8-11 классов! Уважаемые родители!
Министерство образования и науки РФ утвердило перечень олимпиад школьников, проводимых ВУЗами. В таблице указаны ссылки на сайты олимпиад в сети Интернет. Дополнительно сообщаем, что согласно положению о формировании предпрофильных и профильных классов ГБОУ СОШ №2016 на 2016/2017 учебный год будут учитываться результаты участия детей в олимпиадах (ВсОШ ,МОШ и ВУЗов). По вопросам подготовки и участия в олимпиадах можно консультироваться с учителями-предметниками. Желаем удачи!

Таблица Олимпиады ВУЗов 2015-2016

Календарь олимпиад для школьников на 2015-2016 уч.г.

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. Школьный этап проводится для учащихся 5-11 классов, в муниципальном этапе задания рассчитаны на учеников 7-11 классов, а в региональном и заключительном этапах участвуют школьники 9-11 классов. Задания олимпиады составляются на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады имеют льготы при поступлении в ВУЗы Российской Федерации.

Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Сейчас Вы можете ознакомиться с документами.

Задания и решения прошлых лет вы можете сейчас скачать на сайте http://vos.olimpiada.ru/archive/table/tasks/years/2014/#table

Даты проведения школьного этапа будут определены в зависимости от количества участников и опубликованы на этой странице позже.

Своё желание принять участие в олимпиадах по школьным предметам Вы можете сейчас оставить в форме предварительной регистрации участников: https://docs.google.com/forms/d/1UqV7mH0B2pU8holGjVYhHGh5RCqRQogjR3K6QTYW9TM/viewform

Свои вопросы и замечания вы уже можете направлять на адрес электронной почты Оргкомитета школьного этапа ВсОШ sch2016olimpiada@gmail.com

Московская олимпиада школьников

Музеи, парки, усадьбы

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» даёт школьникам всех возрастов прекрасную возможность показать свои способности, развлечься, расширить кругозор, посетить много новых мест, познакомиться с интересными людьми и фактами. 1 октября 2015 г. стартует первый этап олимпиады.

Не прервется связь поколений

Цель метапредметной олимпиады – приобщение к базовым национальным ценностям российского общества – патриотизму, социальной ответственности, гражданственности, сохранению исторического наследия страны, а также поддержка обучающихся, имеющих высокую социальную мотивацию. В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций и образовательных организаций среднего профессионального образования

Межрегиональный фестиваль "Древо жизни"