Не прервется связь поколений

svyaz logo

Метапредметную олимпиаду «Не прервётся связь поколений» проводит Департамент образования города Москвы совместно с Городским методическим центром ДОгМ и Центром педагогического мастерства ДОгМ.

Цель метапредметной олимпиады – приобщение к базовым национальным ценностям российского общества – патриотизму, социальной ответственности, гражданственности, сохранению исторического наследия страны, а также поддержка обучающихся, имеющих высокую социальную мотивацию.

В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций и образовательных организаций среднего профессионального образования, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Обучающиеся принимают участие в Олимпиаде на бесплатной основе.

Положение о проведении Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений» в 2015 году.

Олимпиада проводится состоит из подготовки сочинения-рассуждения о боевом (трудовом) пути, интересных фактах из биографии, знаковых событиях, изменивших жизнь ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, правоохранительных органов, педагогического труда.

Сайт олимпиады "Не прервется связь поколений"