Урок мужества «Великая битва за Москву»

9 декабря в нашей школе прошёл Урок мужества «Великая битва за Москву», который подготовили учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов совместно со своими классными руководителями (Цигика С.И. и Когут С.А.) Урок мужества был посвящён 75-ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.

На уроке мужества присутствовали ветераны ВОВ- житель блокадного Ленинграда, ветеран блокадного движения, Почётный ветеран города Москвы, Почётный ветеран Совета ветеранов Южного округа, редактор и автор-составитель книги-альбома «Ленинград, твой подвиг бессмертен!» Крючкова Нина Фёдоровна, Почётный ветеран Нагорного района, Почётный работник народного образования, ветеран педагогического труда Седачёва Людмила Ивановна, председатель общества блокадников- жителей блокадного Ленинграда Нагорного района Южного округа, житель блокадного Ленинграда Журавлёва Элеонора Викторовна.

Ребята рассказали о героической битве москвичей за свою столицу, подготовили документальную хронику военного времени.

В этот памятный день «День героев Отечества» Почётный ветеран Нагорного района Седачёва Людмила Ивановна была награждена памятной медалью «Патриот России» за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию учащихся на протяжении ни одного десятка лет, проявление патриотизма в общественной и трудовой деятельности.

Фотографии с мероприятия опубликованы в альбоме