Прием в 1-й класс

Зачисление детей в ГБОУ Школа №2016 из других образовательных организаций осуществляться только на основании электронного заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы. Иные формы зачисления детей в образовательные организации города Москвы не предусмотрены. Исключение составляют переводы внутри одной образовательной организации: из детского сада в первый класс, из начальной школы в среднюю, из средней школы в старшую. В этом случае регистрировать заявление на Портале госуслуг не нужно.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года. Вступил в силу 1 сентября 2013 г.

Родительское собрание состоится 28 августа в 18:00. Списки классов будут сформированы к собранию.
Следите за информацией на сайте.

Что нужно сделать, чтобы зачислить ребенка в 1 класс?

Кто может записать ребенка в 1 класс?

Какие документы необходимы для подачи электронного заявления?

Какие документы необходимо подать в школу после приглашения?

Когда можно подать заявление?

Что нужно к началу учебного года

Примеры школьной формы

Портал Государственных услуг города Москвы

Подробная инструкция по электронной записи ребёнка в первый класс